Концепт-кар BMW Z4 нового поколения представили официально

Концепт-кар Z4 представили официально. На нашем сайте можно посмотреть оригинальные запчасти BMW по ссылке https://jc-market.ru/catalog/bmw/. Уже предстоящей весной 2018 года, в Женеве, должны показать серийную версию родстера.

Ожидается, что внешность машины в заводском исполнении станет скромнее, но близость к концепту обещают максимальную. Новый Z4 станет существенно крупнее предшественника — совету директоров даже предлагали переименовать родстер в Z5 или Z6, чтобы обозначить его новый и более престижный статус.

Благодаря использованию платформы CLAR, которая встречается почти во всех современных БМВ, машина станет легче даже на фоне прибавки в размере — базовый Z4 будет весить около 1400 кг. Судя по всему, жесткой крыши у серийной версии машины не будет — вместо нее поставят матерчатый складной верх.

Примечательно, что новый Z4 будут собирать на одном заводе вместе с соплатформенной Toyota Supra нового поколения — предприятие находится в Австрии.

Официальной информации о силовых установках по-прежнему нет, но предварительные данные указывают на выбор между 4- и 6-цилиндровыми турбомоторами (2,0 и 3,0 литра соответственно), которые предложат с 6-ступенчатой «механикой» или 8-диапазонным «автоматом».

По материалам Drom.ru