Версии Sport в гамме универсала Lada Vesta SW не будет

«АвтоВАЗ» не планирует выпускать универсал Lada Vesta SW в модификации Sport. Об этом Дрому сообщил источник на автогиганте.

В компании считают, что российскому рынку не интересны спортивные универсалы.

Седан LADA Vesta Sport начнут выпускать в феврале 2018 года. Прототип этого автомобиля был показан в августе 2016 года на международном автосалоне в Москве.

Версия Sport имеет большое количество отличий от стандартного седана. Ее планируют оснащать моторами увеличенной мощности. Оригинальные запчасти LADA можно купить на нашем сайте и оформить доставку по Крыму. 1,6-литровый агрегат будет развивать 140 л.с., 1,8-литровый — 149 л.с.

Модель получит усиленные тормоза (задние —  дисковые), новые пружины и амортизаторы, подвеску со спортивными настройками, уменьшенный клиренс. Также в автомобиле установят модернизированную коробку передач.

Снаружи Lada Vesta Sport будут отличать: колеса увеличенного диаметра на легкосплавных дисках оригинального дизайна, новые бампера, аэродинамические накладки на пороги и спойлер на крышке багажника.

Гипотетически создание универсала в версии Sport не потребовало бы больших инвестиций, поскольку стандартный универсал унифицирован с седаном по заднему бамперу и фонарям.

Напомним, что продажи универсала Lada Vesta SW в стандартной версии и модификации Cross стартуют в сентябре.

По материалам Drom.ru