Новая Hyundai Sonata дебютирует в России 20 сентября

Hyundai Motor анонсировала дату выхода новой Sonata на российский рынок — она назначена на 20 сентября.

Напомним, что в начале июля HYUNDAI Motor сертифицировала Sonata по правилам Таможенного союза. Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) позволяет продавать модель на территории РФ, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении. Как следует из содержащейся в документах информации, модель будет предлагаться на нашем рынке с бензиновыми моторами объемом 2,0 и 2,4 л.

2,0-литровый мотор будет агрегатироваться с 6-ступенчатыми коробками передач — механической или автоматической. Мощность двигателя составляет 149 л.с.

Кроме того, россиянам предложат 2,4-литровые моторы — с распределенным (171 л.с.) и непосредственным (188 л.с.) впрыском. С этими двигателями будет доступна только одна коробка передач — классический 6-диапазонный  «автомат».

В стандартное оснащение Hyundai Sonata для России войдут устройства вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС, электронная система контроля устойчивости ESC, обогрев наружных зеркал, подушки безопасности, электростеклоподъемники, кондиционер и дневные ходовые огни.

В Россию Соната будут поставлять в готовом виде с одного из южнокорейских заводов Hyundai.

Отметим, что Hyundai Sonata возвращается в Россию после длительного перерыва. Предыдущее поколение модели покинуло наш рынок в 2012 году — ее заменили семейством i40. Но спрос на i40 оказался низким, поэтому Hyundai решила вернуть Сонату. 

По материалам Drom.ru