Модернизированный BMW i3 дебютирует во Франкфурте

В сентябре на международном автосалоне во Франкфурте дебютирует обновленная версия городского хэтчбека BMW i3.

Снаружи рестайлинговый i3 можно будет узнать по бамперам новой формы и вертикальным LED-полоскам дневных ходовых огней. Теперь модель по умолчанию оснащается полностью светодиодной оптикой.

Также в гамме модели появилась спортивная версия i3s. В таком исполнении автомобиль имеет 20-дюймовые колеса, уменьшенный на 10 мм клиренс, окрашенные в черный глянец бампер и расширители арок.

Базовый BMW i3 по-прежнему оснащается электромотором мощностью 170 л.с. и крутящим моментом 250 Нм. Он разгоняет заднеприводный хэтчбек с нуля до 100 км/ч за 7,3 с, а максимальная скорость ограничена на отметке 150 км/ч. Пробег на одной зарядке по стандарту NEDC составляет 290 км.

Новая модификация BMW i3s оснащена более мощным мотором отдачей 184 л.с. и крутящим моментом 270 Нм. Время разгона с места до 100 км/ч у нее составляет 6,9 с, а ограничитель максимальной скорости «сдвинут» до 160 км/ч. По циклу NEDC одной зарядки хватит на 280 км.

Для обеих версий можно заказать 2-цилиндровый бензиновый мотор объемом 650 см3 и мощностью 38 л.с., который работает в режиме генератора, подзаряжающего тяговую батарею, и превращает i3 в последовательный гибрид. Бензобак вмещает 9 л топлива — этого хватает, чтобы удлинить запас хода на 150 км.

На европейском рынке обновленное семейство BMW i3 появится в ноябре.

Напомним, что BMW i3 выпускается с 2013 года. В России модель текущего образца предлагается по цене от 4,4 млн рублей.

По материалам Drom.ru