Renault получила российские патенты на обновленное семейство Logan/Sandero

Французская компания RENAULT получила российские патенты на обновленные модели Logan и Sandero. Документы содержатся в базе Роспатента.

Обновленные Logan и Sandero дебютировали под маркой Dacia в сентябре прошлого года. Под брендом Renault они появились в начале 2017 года — в Бразилии, Турции и на Украине. В России рестайлинговое семейство выйдет только в конце нынешнего года. Видимо, в преддверии этого события Renault и оформила патенты.

Рестайлинговый Logan отличается снаружи от модели текущего образца новыми бамперами и измененной графикой светотехники. Автозапчасти RENAULT в Симферополе можно купить на нашем сайте и оформить доставку по Крыму. Кроме того, площадка под задний номер перенесена с бампера на крышку багажника. При этом Renault запатентовала обновленный седан и со старой крышкой багажника.

Модернизированные хэтчбеки Sandero и Sandero Stepway также отличаются от дорестайлинговых машин новыми бамперами и светотехникой.

Какие изменения ожидаются на машинах для российского рынка в салоне и под капотом — пока неизвестно.

Напомним, семейство Renault Logan/Sandero для нужд рынка РФ производят на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти.

Сейчас Renault Logan предлагают по цене от 479 000 рублей, Sandero — от 490 000 рублей. Модели оснащаются бензиновыми моторами объемом 1,6 л мощностью 82, 102 или 113 л.с. 82-сильный мотор доступен с «роботом», 102-сильный агрегатируется только с АКП.

По материалам Drom.ru