Опубликованы первые фотографии полностью нового Дастера

Компания Renault опубликовала первые официальные фотографии кроссовера DACIA Duster нового поколения. Полноценная пресс-конференция, посвященная автомобилю, состоится 12 сентября в ходе автосалона во Франкфурте.

Пока компания поделилась лишь небольшим количеством информации о новой модели. Как пишет издание Autocar, Дастер следующего поколения построили на прежней платформе — все габариты кроссовера остались теми же, что и раньше. Но лобовое стекло сместили на 100 мм вперед, чтобы увеличить свободное пространство в пассажирском отделении.

«Наша большая революция заключается в том, что никакую революцию устраивать мы не стали. — говорит ведущий дизайнер бренда Dacia Дэвид Дюран. — Дастер еще не дошел до конца своего жизненного цикла, мы до сих пор не успеваем выпускать достаточно машин, чтобы удовлетворить спрос».

По его словам, нет необходимости менять что-то и без того удачное. Впрочем, специалист утверждает, что если присмотреться повнимательнее, то можно увидеть, что какие-то изменения затронули почти все элементы машины.

Он добавил, что Дастер должен был остаться непретенциозным — сохранение соотношения цена/качество было принципиальным моментом. «К примеру, если мы повесим на машину множество декоративных хромированных деталей, наш клиент может решить, что ему это не нужно и платить за такое не следует», — говорит Дюран.

В компании также пояснили, что планов делать Duster более габаритным не было — главной задачей было устранить дизайнерские недочеты прошлой версии.

Более предметная информация о машине появится к моменту презентации во Франкфурте. Пока в Dacia отметили лишь некоторые внешние изменения, но не показали салон машины.

В частности, производитель считает, что установка новой радиаторной решетки делает Дастер визуально более широким. Тут можно купить запчасти DACIA. Кроме того, у кроссовера появились трехсекционные светодиодные ходовые огни и декоративная защита в нижней части бампера, оформленная под матовый хром.

Задние фонари Дастера теперь выполнены в единой для бренда дизайнерской концепции. Сзади также есть декоративная защита, аналогичная переднему бамперу.

По материалам Drom.ru