Прототип электрического Mini покажут во Франкфурте

В сентябре на международном автосалоне во Франкфурте (Германия) MINI представит прототип электромобиля под названием Electric Concept. В преддверии этого события компания распространила фото экстерьера новой разработки.

Дизайн Mini Electric Concept выполнен в традиционном для бренда ретростиле, но в своей новой итерации он отличается минималистичными формами и необычным аэродинамическим обвесом в нижней части кузова. Корпуса боковых зеркал окрашены в ярко-желтый цвет, крыша — двухцветная, бело-желтая. Колеса — 19-дюймовые, с аэродинамическими «вкладышами».

Технические подробности и интерьер новинки пока держатся в секрете — их раскроют к дате презентации автомобиля, назначенной на 12 сентября. По предварительной информации, запас хода новой разработки составляет 400 км.

Отмечается, что серийный электромобиль, прообразом которого является Electric Concept, появится в гамме Mini в 2019 году.

Добавим, что в линейке британского автопроизводителя уже был электромобиль — хэтчбек Mini E в 2009-2010 гг. выпустили в количестве нескольких сотен экземпляров. Он оснащался 100-киловаттным электродвигателем и блоком литий-ионных батарей. Запас хода на одной зарядке составлял 160 км. Эта модель продавалась по специальным программам лизинга в США и странах Западной Европы.

По материалам Drom.ru