Great Wall запустил в Китае продажи кроссоверов WEY VV5

Корпорация GREAT WALL Motors начала в Китае продажи компактного кроссовера WEY VV5. Бренд WEY представили в ноябре 2016 года, его назвали в честь основателя и владельца Great Wall Motors Вэя Цзяньцзюня.

Автомобили WEY станут самыми дорогими в линейке компании и займут место на ступень выше другого люксового суббренда Great Wall — Haval. Первой моделью новой марки стал среднеразмерный кроссовер VV7, продажи которого стартовали весной нынешнего года.

WEY VV5, как и старшая модель, будет иметь два варианта, немного различающихся оформлением передней и задней части. Версия «под спорт» обозначается буквой s, а более респектабельная — литерой c. Но первое время китайским потребителям доступна только спортивная модификация.

Дизайн WEY VV5 выполнен в единой стилистике с VV7, с десяти шагов их можно даже перепутать.

Длина, ширина, высота VV5 составляют 4462, 1857 и 1638 мм соответственно. Колесная база измеряется 2680 мм.

Передняя подвеска WEY VV5s — типа МакФерсон, задняя — независимая многорычажка. Подобрать и купить автозапчасти GREAT WALL можно на нашем сайте. Привод — только на передние колеса.

Под капотом WEY VV5s прячется 2,0-литровый бензиновый турбомотор GW4C20 мощностью 197 л.с. и крутящим моментом 355 Нм. Он агрегатирован с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Новинка предлагается в двух фиксированных комплектациях: базовая стоит 150 тысяч юаней, а люксовая — 163 000 юаней. В пересчете на рубли это 1 340 000 и 1 450 000 соответственно.

В стандартное оснащение WEY VV5s входят мультируль с кожаной отделкой, климат-контроль, панорамная крыша, кнопочное зажигание, адаптивный круиз-контроль, подогрев передних сидений, мультимедийная система с 9-дюймовым дисплеем, аудиокомплекс с 12-динамиками и т.д. Люксовая версия отличается наличием цифрового щитка приборов и системой автоматической парковки.

По материалам Drom.ru