Высокая крыша для Ларгуса: теперь от самого ВАЗа

На открывающейся завтра выставке Комтранс «АвтоВАЗ» покажет несколько автомобилей — Весту CNG, Ларгус и фургон на базе Лады 4х4. Но новинкой будет только Ларгус с высокой крышей.

«Приподнятый» Ларгус построен на базе обычного фургона силами дочерней компании ВИС-Авто. Машина осталась пятидверной (точнее, шести, задняя дверь — двухстворчатая), только крыша приподнялась примерно на 30 см. Какой это дает выигрыш в объеме — выяснить не удалось, равно как неясно, прошла ли машина сертификационные испытания.

Новая крыша сделана из стеклопластика. Автозапчасти LADA можно купить на нашем сайте и оформить доставку по Крыму. Изготовлена она довольно аккуратно, как снаружи, так и изнутри, где появилась новая обшивка потолка и оригинальные боковинки. Новая крыша позволила сделать и небольшую нишу для мелкой поклажи в обтекателе, установленном в передней части машины.

Цена и готовность к производству такой модификации Ларгуса станут известны только завтра. Но уже понятно, что машина будет дешевле той, что мелкосерийно выпускается нижегородской фирмой Самотлор-НН. Как сказали ВАЗовцы в приватной беседе, «нижегородцы сделали несколько машин и отдали нам, типа, продавайте через своих дилеров, у нас их не берут».

По материалам Drom.ru