В линейке BMW появится конкурент Tesla Model S

На открывшемся во Франкфурте международном автосалоне компания BMW представила концепт-кар i Vision Dynamics — в будущем так может выглядеть серийный электроседан бизнес-класса BMW, которому предстоит потеснить на рынке американскую Tesla Model S.

Мощность электродвигателя i Vision Dynamics BMW не раскрывает, но динамические характеристики известны: с места до 100 км/ч она разгоняется за 4 секунды, максимальная скорость ограничена на уровне 200 км/ч. Концепт оснащен литий-ионными батареями, которые обеспечивают ему запас хода на одной зарядке до 600 км. Электромобилем можно управлять традиционным способом, а можно довериться системе автопилота.

Дизайн машины выполнен в новом для BMW ключе. У i Vision Dynamics — длинная колесная база и предельно короткие свесы. Тут можно подобрать запчасти на BMW. В крыше установлено огромное панорамное стекло — это дарит ощущение простора в салоне. Сам салон BMW пока не показывает — макет стоял с закрытыми дверями и тонированными наглухо стеклами.

«На примере BMW i Vision Dynamics мы демонстрируем то, в каком направлении будет развиваться фирменный стиль BMW i», — заявил Адриан Ван Хойдонк, старший вице-президент BMW по дизайну.

Поскольку у электромобилей нет потребности в радиаторной решетке, в фирменных «ноздрях» BMW i Vision Dynamics скрываются датчики системы автопилота.

По материалам Drom.ru