Honda разработала городской электромобиль с дизайном в стиле Civic 1970-х годов

На международном автосалоне во Франкфурте состоялась премьера электромобиля HONDA Urban EV Concept. В недалекой перспективе этот концепт переродится в серийный электромобиль.

Экстерьер Urban EV Concept явно отсылает к Honda Civic второго поколения образца 1979 года — у концепта похожий профиль и линия остекления. При этом дизайн, конечно, выполнен в современной минималистичной стилистике.

Вся наружная светотехника выполнена на LED-элементах, спереди и сзади между фарами и фонарями расположены два графических дисплея, на которые можно транслировать сообщения, адресованные соседям по дорожному потоку. Задний дисплей зачем-то показывает еще и уровень заряда батарей.

Салон Honda Urban EV Concept рассчитан на четырех человек. Перед водителем и пассажиром установлен вытянутый в горизонтали многофункциональный дисплей. Он — и комбинация приборов, и мультимедийная система. Подобрать и купить запчасти HONDA в Симферополе можно на нашем сайте. В дверных панелях также есть дисплеи, которые показывают изображение с видеокамер заднего вида (зеркал у машины нет).

Технической информации об Urban EV Concept нет. Отмечается лишь, что хэтчбек построен на совершенно новой платформе.

По материалам Drom.ru