Новый Suzuki Swift Sport: 970 кг веса и 138-сильный турбомотор

Компания SUZUKI представила на автосалоне во Франкфурте новое поколение спортивной версии хэтчбека Suzuki Swift.

Вместо прежнего 1,6-литрового «атмосферника» у машины теперь 1,4-литровый турбомотор Boosterjet — 138 л.с. Подобрать и купить автозапчасти SUZUKI в Симферополе можно на нашем сайте. мощности и 230 Нм крутящего момента. Весит хот-хэтч лишь 970 кг, предшественник был на 80 кг тяжелее. Коробка передач — прежняя 6-ступенчатая «механика».

В компании признают, что у конкурентов моторы мощнее, но отмечают, что новому Swift Sport более производительный агрегат ни к чему — сочетание небольшого веса и 1,4-литрового двигателя с наддувом наделяет машину достаточной динамикой вместе с хорошей управляемостью.

Наряду с этим точных показателей ускорения и максимальной скорости в Suzuki пока не назвали.

Известно, что у Swift Sport будет усовершенствованная подвеска с амортизаторами Monroe и более толстыми стабилизаторами поперечной устойчивости. Ступицу и подшипник объединили в один узел, а заднюю подвеску модифицировали специально для версии Sport — продольные рычаги у нее особенные.

Снаружи Swift Sport можно отличить по обвесу со спойлерами, накладками на пороги и задним диффузором, а также новой решетке радиатора и 17-дюймовым колесным дискам с шинами 195/45.

В салоне установлены спортивные рулевое колесо и кресла, приборная панель получила новые датчики давления наддува и температуры двигателя. Также есть мультимедийная система с 7-дюймовым дисплеем, навигатором и поддержкой Bluetooth. Предусмотрены и активные системы безопасности, такие как адаптивный круиз-контроль и слежение за разметкой.

По материалам Drom.ru