Серийный Volvo XC40 показали раньше времени

Официальная презентация нового компактного кроссовера VOLVO XC40 запланирована на 21 сентября, но образ автомобиля уже известен — венгерское отделение Volvo Cars случайно «слило» в Сеть рекламный ролик новинки.

Дизайн Volvo XC40 оказался максимально близок к концепту 40.1 Concept, показанному в прошлом году. Но избежать упрощений в процессе конвертации шоу-кара в серийный автомобиль не удалось: у XC40 обычные, а не выдвижные, наружные ручки дверей и традиционные зеркала заднего вида вместо видеокамер.

Интерьер выполнен в стиле старших моделей XC60 и XC90 последних поколений — в центральной консоли также доминирует дисплей мультимедийной системы.

Ранее пресс-служба Volvo подчеркивала, что XC40 получит предельно практичный салон. В частности, из панелей дверей уберут аудиодинамики с целью сделать объем карманов достаточным для того, чтобы туда помещались ноутбук, планшет или пара бутылок с водой.

XC40 — это первая модель Volvo, построенная на новой агрегатной платформе CMA, разработанной совместно с китайским холдингом Geely (он владеет шведской компанией с 2010 года). О двигателях информации пока немного. Известно, что XC40 будут оснащать совершенно новым трехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 1,5 л. Также ожидаются версии с четырехцилиндровыми моторами Drive-E и гибрид.

Продажи Volvo XC40 стартуют в следующем году.

По материалам Drom.ru