Subaru на автосалоне в Токио: концептуальный седан Viziv, новая спецверсия WRX STI S208 и другое

Компания Subaru опубликовала первые подробности о своей экспозиции на автосалоне в Токио, который откроется 25 октября. На нашем сайте можно посмотреть запчасти SUBARU по ссылке https://jc-market.ru/catalog/subaru/. Дром будет вести прямой репортаж с места событий.

В центре внимания должен оказаться новый концептуальный спортивный седан под названием Viziv Performance Concept. Пока есть единственное изображение машины, по которому можно предположить, что покажут далекий от серии прототип — нет ни дверных ручек, ни полноценных боковых зеркал.

Судя по анонсу, отличительной особенностью машины должна стать система автономного управления и различные электронные помощники, наличие которых не должно помешать автомобилю сохранить драйверский характер. Не исключено, что Viziv Performance Concept — первый взгляд на будущее поколение Legacy или WRX.

Также в Токио представят новую лимитированную серию седана WRX STI с индексом S208. Пока известно, что эта машина получит карбоновую крышу и выйдет в количестве 450 экземпляров. Чтобы получить возможность купить машину, нужно участвовать в лотерее, которая требует регистрации на специальном сайте.

Еще одна ограниченная серия — BRZ STI Sport. Судя по всему, купе вновь получит разнообразные доработки шасси и подвески из каталога STI, а также специальную окраску кузова и интерьер. Атмосферный 2,0-литровый мотор, вероятнее всего, останется прежним. Объем выпуска — 100 единиц (продадут тоже по методу лотереи).

Кроме того, в Токио также привезут Outback Limited Smart Edition с улучшенной внешностью, богатым интерьером и расширенным списком опций, а также концептуальный внедорожный XV Fun Adventure и спортивную вариацию Impreza.

По материалам Drom.ru