Минивэн Chrysler Pacifica появился на российском рынке. Цена — 3,89 млн рублей

Российское представительство CHRYSLER объявило о начале продаж минивэна Pacifica, который появился в 2016 году в качестве замены модели Town & Country. Ценник у машины внушительный, попросят за нее 3 899 000 рублей.

За эти деньги автомобиль будет в богатом исполнении Limited Platinum — это эквивалент одной из «топовых» комплектаций на рынке США.

Переднеприводный вэн в РФ можно заказать только с 3,6-литровым атмосферным V6 мощностью 279 л.с. и 9-ступенчатым «автоматом». До «сотни» такой автомобиль разгонится за 7,4 секунды.

Кузов Pacifica составляет 5218 мм в длину, 1998 мм в ширину и 1750 мм в высоту (с рейлингами на крыше — 1818 мм). Объем багажника со всеми тремя рядами сидений на месте — 915 литров. Если второй ряд сложить, то показатель вырастет до 2478, если убрать и третий — до 3979 литров.

В список оснащения минивэна вошли передние и боковые подушки безопасности для водителя и пассажира, а также шторки безопасности для всех рядов сидений, камера заднего вида, бесключевой доступ и запуск двигателя, кожаный салон с отдельными элементами из дерева, трехсекционная панорамная крыша, внешние зеркала с подогревом, электроприводом и памятью, ксеноновые фары с омывателем, трехзонный климат-контроль и круиз-контроль.

Также предусмотрены педальный узел с электроприводом и памятью, подогрев сидений первого и второго ряда (передние — с вентиляцией, электроприводом и памятью), руль с обогревом, 7-дюймовый ЖК-экран на панели приборов и 8,4-дюймовый экран мультимедийной системы, аудиосистема с 9 динамиками и сабвуфером, электропривод двери багажника и сдвижных боковых дверей, ЭРА-ГЛОНАСС и другое оборудование.

Производитель предлагает несколько наборов дополнительных опций за отдельную плату. Так, в комплект Hands Free (25 000 рублей) войдут электропривод складывания третьего ряда кресел, электропривод пятой и боковых дверей с функцией hands free. В комплект Theater (130 000 рублей) попали мониторы в спинках сидений, мультимедиа-хаб с поддержкой Blu-Ray и DVD, а также трехканальные беспроводные наушники.

За 60 000 рублей предусмотрен пакет «Безопасность» с различной активной электроникой, адаптивным круиз-контролем, парковочным ассистентом и 360-градусным обзором. Самый дорогой набор Theater с Harman Kardon стоит 150 000 рублей, в него войдут мониторы и наушники из базовой версии комплекта плюс усилитель на 760 ватт, пульты управления и премиум-аудиосистема с 20 динамиками.

По материалам Drom.ru