Кросс-хэтчбек KIA Rio X-Line для России: официальные фото

Российское отделение KIA Motors распространило фотографии кросс-хэтчбека Kia Rio X-Line, продажи которого стартуют в ноябре.

Rio X-Line заменит в гамме Rio-хэтчбек предыдущего поколения. Иначе говоря, новый хэтчбек Rio будут выпускать в России только во внедорожной модификации. Его атрибуты — повышенный клиренс (170 мм) и обвес из неокрашенного пластика в нижней части кузова.

Длина, ширина, высота KIA Rio X-Line составляют 4240, 1740 и 1505 мм соответственно. То есть относительно старой пятидверки длина увеличена на 115 мм, а высота — на 35 мм.

Салон у X-Line точно такой же, как у седана.

Линейка двигателей также не отличается — бензиновые моторы 1.4 и 1.6 мощностью 100 и 123 л.с. На нашем сайте можно посмотреть автозапчасти KIA по ссылке https://jc-market.ru/catalog/kia/. соответственно. Их по выбору покупателей будут агрегатировать с 6-ступенчатыми МКП или «автоматом». Привод — только передний.

Комплектации и цены новой модели раскроют ближе к старту продаж. Но уже обещано, что автомобиль будут оснащать светодиодными задними фонарями, салоном из экокожи, новой мультимедийной системой с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, навигатором и сервисами Android Auto и Apple CarPlay.

По материалам Drom.ru