Mazda покажет в Токио два новых концепта и бензиновый мотор нового типа

Mazda приподняла завесу тайны над своими новыми разработками, которые представит на международном автосалоне в Токио в конце октября.

Как сообщила пресс-служба компании, в Токио покажут два новых концепта — один продемонстрирует направление развития технологий MAZDA, а второй — вектор дизайна. Названия концептов компания не раскрыла, но уже немного рассказала о них.

Первый прототип представляет собой компактный хэтчбек, он опирается на платформу SKYACTIV-Vehicle Architecture, в которой во главу угла поставлены удобство и функциональность. Под капотом концептуального хэтчбека установлен двигатель SKYACTIV-X — первый в мире бензиновый мотор с системой воспламенения горючей смеси от сжатия, а не зажигания. Такое инженерное решение обещает снижение выбросов CO2.

На второй концепт возлагается эстетическая миссия. На его примере компания продемонстрирует развитие фирменного дизайн-языка KODO. По всей видимости, эта разработка будет представлять собой неходовой полноразмерный макет без технической проработки.

Помимо двух прототипов Mazda покажет на Токийском автосалоне 8 серийных машин.

Про другие анонсированные к настоящему моменты премьеры Токийского автосалона 2017 года можно прочитать на специальной странице.

По материалам Drom.ru