Skoda не планирует поставлять кроссовер Karoq в РФ

Компания SKODA не планирует продавать в России компактный кроссовер Karoq, недавно представленный во Франкфурте. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на главу Volkswagen Group Rus Маркуса Озеговича.

По словам топ-менеджера, компания искала модель, которая смогла бы успешно заменить уходящий Yeti. «В нынешних условиях самым логичным решением для нас было сделать ставки в России на другой кроссовер — Kodiaq. Он больше, у него есть 7-местные версии, и мы думаем, что он лучше подходит для России».

Озегович добавил, что Skoda рассматривает перспективы Karoq в России, но с точки зрения производства это будет сложно. «Поэтому пока Karoq вне игры», — подытожил топ-менеджер.

Напомним, Skoda Karoq построен на модульной архитектуре MQB. Автомобиль с точки зрения конструкции близок к Volkswagen Tiguan и Seat Ateca. В Европе Karoq можно заказать с бензиновыми турбомоторами объемом 1,0 и 1,5 литра, а также с дизелями объемом 1,6 и 2,0 литра.

Есть различные комбинации двигателей и 6-ступенчатой «механики» или 7-диапазонного «робота». Привод — как передний, так и полный.

По материалам Drom.ru