Новый концепт Mitsubishi Electric сможет предупреждать водителей об опасном поведении

Компания MITSUBISHI Electric представит на автосалоне в Токио концептуальный родстер Emirai 4.

Mitsubishi Electric — отдельное от Mitsubishi Motors крыло компании, которое занимается выпуском различной электроники, как потребительской, так и автомобильных компонентов. Анонсированный для Токио концепт — четвертый в серии Emirai, другие три машины показали на прежних автосалонах в японской столице.

Автомобиль, вероятнее всего, разработан без планов серийного выпуска — прототип послужит для демонстрации наиболее актуальных технологий из арсенала Mitsubishi.

Новый электрический родстер сделан с акцентом на человеко-машинный интерфейс и показывает, как техника может взаимодействовать с водителем. Автомобиль способен работать в полностью автономном или обычном режиме управления, у него есть проекционный дисплей с дополненной реальностью (на реальные объекты накладываются уточняющие данные), дисплей с 3D-изображением и «шайбой», которой можно задать разные функции.

Еще одна особенность — внутренняя камера, которая следит за положением головы и тела как водителя, так и пассажира. Автозапчасти MITSUBISHI можно купить на нашем сайте и оформить доставку по Крыму. Она нужна для того, чтобы предупредить управляющего машиной человека об опасном поведении за рулем, а также для обеспечения максимально комфортных условий и плавного перехода между беспилотным и ручными режимами.

Кроме того, у Emirai 4 будет система, оповещающая окружающих об открытии двери — проектор выведет на дорожное покрытие рядом с машиной предупреждающий знак, который позволит избежать столкновения с велосипедистом или пешеходом.

В свою очередь, Mitsubishi Motors покажет в Токио прототип электрического кроссовера e-Evolution. Об этих и других автомобилях читайте в специальном разделе Дрома, посвященном автосалону в Токио.

По материалам Drom.ru