Daimler AG показал электрический грузовик с запасом хода 350 км

Входящая в концерн Daimler AG компания MITSUBISHI Fuso Truck and Bus Corporation (MFTBC) представила на Токийском мотор-шоу электрический развозной грузовик — E-Fuso Vision One. Новой разработкой MFTBC положило начало бренду E-Fuso, под которым будет выпускаться только электрический коммерческий транспорт.

E-Fuso Vision One предназначен для внутригородских перевозок, он оснащен литий-ионной батареей емкостью 300 кВт*ч. Полная масса электротрака составляет 23 тонны, а грузоподъемность — 11 тонн, что на 2 тонны меньше, чем у дизельного грузовика аналогичной размерности. Запас хода на одной зарядке у E-Fuso Vision One достигает 350 километров.

Пока E-Fuso Vision One носит статус концепт-кара, но похожую машину запустят в производство в течение четырех лет. Выбрать запчасти MITSUBISHI и произвести их замену можно на нашем СТО. Целевыми рынками для такого грузовика в Daimler AG называют Японию, США и Западную Европу.

Отметим, что в сентябре нынешнего года MFTBC начала мелкосерийное производство городского грузовика Fuso e-Canter, сделанного на базе обычного Fuso Canter. Характеристики у него скромные: грузоподъемность составляет 3,5 тонны, а запас хода — 100 километров.

По материалам Drom.ru