«Адский ящик»: 6,2-литровый компрессорный мотор мощностью 707 л.с. теперь можно купить отдельно от машины

Концерн Fiat Chrysler Automobiles начал продажу 707-сильного двигателя от семейства автомобилей Hellcat. Каталог DODGE можно посмотреть по ссылке https://jc-market.ru/catalog/dodge/. Речь идет о комплекте с мотором, предназначенного для установки в машину заказчика. Набор получил название Hellcrate (примерно переводится как «адский ящик»).

Мотор представляет собой 6,2-литровый V8 с 2,3-литровым приводным компрессором (давление около 0,8 бар), развивающий 707 л.с. мощности и 880 Нм крутящего момента.

По замыслу производителя, двигатель в большей степени предназначен для установки в автомобили, выпущенные до 1976 года. В набор войдет моторная «коса», модуль управления бензонасосом и другое оборудование, которое призвано упростить адаптацию силовой установки в машину. Блок управления оптимизирован под работу с «механикой».

Кроме того, вместе с двигателем идет некоторое навесное оборудование, например, генератор, насос гидроусилителя и различные ремни для других компонентов. За сам мотор попросят $19 530, еще $2195 придется отдать за дополнительное оборудование.

Добавим, что индустрия выпуска отдельных двигателей под нужды строителей хот-родов, реставраторов и просто любителей «свапов» в США существует давно. К примеру, за довольно скромные $3500 в каталоге Chevrolet есть атмосферный 5,7-литровый двигатель V8 мощностью 300 л.с. 

По материалам Drom.ru