Nissan выпустит рамный внедорожник на базе пикапа Navara

На Шанхайском автосалоне в апреле 2018 года покажут новый рамный внедорожник NISSAN, пишет издание Drive.com со ссылкой на старшего вице-президента Renault-Nissan-Mitsubishi по легкому коммерческому транспорту Ашвани Гупта,

По его словам, Nissan весьма компетентен в вопросах разработки рамных автомобилей и компания намерена присутствовать во всех сегментах, где есть машины с такой конструкцией.

Не исключено, что новый рамный внедорожник получит название Xterra. В октябре в зарубежных блогах появилось изображение SUV под названием Nissan Paladin для рынка Китая (так в этой части света называли Nissan Xterra).

Вполне возможно, что именно этот автомобиль станет следующим рамным внедорожником Nissan, который поборется за покупателей с такими моделями, как Ford Everest (построен на базе Ranger) и Toyota Fortuner (создан на платформе Hilux).

Напомним, нынешнее поколение Nissan Navara оснащают 2,3-литровыми дизелями и 2,5-литровыми бензиновыми моторами. Эта модель также послужила основой для пикапов Mercedes-Benz X-Class и Renault Alaskan.

По материалам Drom.ru