В России начинаются продажи Renault Dokker: от 819 000 рублей

Renault объявила российские цены на многофункциональный автомобиль Dokker. Модель доступна в двух вариантах — пятиместный грузопассажирский RENAULT Dokker и грузовой фургон Renault Dokker Van. Электронный каталог RENAULT содержит как оригинальные, так и аналоговые запчасти RENAULT. Их стоимость от 819 тысяч и 814 тысяч рублей соответственно. Dokker уже доступен к заказу у российских дилеров, а отгрузка машин покупателям начнется в декабре.

Модель Dokker выпускается с 2012 года и продается под марками Dacia и Renault (зависит от рынка). Единственным производителем модели является завод Renault в Марокко (Северная Африка). Автомобиль построен на агрегатной базе B0.

В версии «минивэн» салон Доккера рассчитан на пятерых человек. Он обладает широкими возможностями трансформации и большим багажником (800 л). Модификация «фургон» имеет отсек объемом 4 куб. м и способна перевозить до 750 кг груза. У обеих версий широкие сдвижные двери (703 мм). Дверцы багажника распахиваются на 180 градусов. Погрузочная высота при этом составляет 570 мм для грузопассажирского Dokker и 565 мм — для грузового Dokker Van.

Для Renault Dokker в обоих вариантах предлагается бензиновый мотор 1,6 л (82 л.с.) и 1,5-литровый турбодизель (90 л.с.) в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией.

Перед выводом модели на российский рынок Renault провела ее адаптацию к нашим дорожным условиям: клиренс повысили до 190 мм, установили стальную защиту моторного отсека и генератор повышенной мощности. Кроме того, в машины для российского рынка на заводе-производителе будут заливать морозостойкие технические жидкости.

Маркетологи Renault Россия ожидают, что Dokker будет востребован у корпоративных клиентов.

По материалам Drom.ru