Первые фото Mercedes-Benz A-Class нового поколения

На международном автосалоне в Женеве в марте 2018 года дебютирует новое поколение MERCEDES-BENZ A-Class. Официально немецкая компания пока не раскрыла подробности о новинке, но в сети уже появились ее первые снимки. Машины не прикрыты маскировочным камуфляжем и при этом целиком выкрашены ярко-оранжевой краской.

Новый A-Class будет выпускаться в двух кузовах — 5-дверный хэтчбек и седан. A-Class sedan вытеснит из гаммы компании нынешний CLA-Class.

Облик новых «ашек» откровением не стал, поскольку еще в апреле нынешнего года MERCEDES-BENZ представил прототип Concept A Sedan, который намекал на дизайн будущего семейства. Характерным элементом новых A-Class станет агрессивное оформление передка с «перевернутой» решеткой радиатора.

В основу следующего поколения Mercedes-Benz A-Class легла модернизированная версия нынешней платформы MFA. Ожидается, что для модели будут предложены цифровая панель приборов, руль с тачпадами, а также часть систем полуавтономного вождения.

В линейку моторов модели войдут бензиновые и дизельные двигатели, а также гибридные агрегаты. На вершине гаммы, как и сейчас, расположится модификация A45 AMG.

Прочие подробности станут известны ближе к дате премьеры.

По материалам Drom.ru