Полноприводный BMW M5 нового поколения будет стоить от 6,7 млн рублей

Российское представительство BMW назвало цену на спортивный седан M5 нового поколения. Автомобиль можно приобрести по цене 6 700 000 рублей в базовом варианте.

M5 шестого поколения построен на модульной платформе CLAR. Седан стал крупнее предшественника — длина кузова выросла до 4965 мм (+55 мм), ширина и высота теперь составляют 1903 и 1473 мм (+12 и +16 мм соответственно).

Несмотря на это обстоятельство, шестое поколение M5 оказалось легче пятого — в базовом исполнении новая машина весит 1855 кг, что на 25 кг меньше прежней.

В движение автомобиль приводит модифицированный мотор от M5 прежнего поколения, 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом. Его отдача — 600 л.с. мощности и 750 Нм крутящего момента, что также больше прежней версии, которая выдавала 560 л.с. и 680 Нм.

В паре с мотором работает 8-ступенчатый «автомат» фирмы ZF — в прошлый раз у M5 был 7-диапазонный «робот» от Getrag. Седан получил систему полного привода xDrive с многодисковой центральной муфтой, распределяющей тягу между осями в требуемом соотношении. Также предусмотрен активный М-дифференциал, степень блокировки которого также варьируется в зависимости от дорожной ситуации.

В оснащение седана входят система динамического контроля курсовой устойчивости DSC, фронтальные/боковые подушки и шторки безопасности, крепления ISOFIX для детских кресел, а также сигнализация аварийного сближения при парковке спереди и сзади и интеллектуальная функция старт/стоп, выключающая двигатель во время продолжительных остановок.

Также предусмотрены адаптивные светодиодные фары, светодиодные задние фонари и тормозной фонарь на стекле, неослепляющее внутреннее зеркало заднего вида,  складывающиеся зеркала заднего вида с электроприводом, автоматический двухзонный климат-контроль с расширенными функциями, подогрев передних сидений, обогрев рулевого колеса, электрорегулировка передних сидений с функцией «Память» для водителя. Кресла, к слову, спортивные, с боковой поддержкой.

Можно заказать машину с пакетом M Special, который включает полную отделку салона кожей Merino, керамическую отделка органов управления, 20-дюймовые легкосплавные диски, четырехзонный климат-контроль, телефонию с возможностью беспроводной зарядки, интерактивный ключ BMW Display Key, ассистент парковки Plus, автодоводчик дверей и аудиосистему Harman Kardon. Стоимость пакета M Special — 1 100 000 рублей.

Кроме того, российским покупателям предложат 20 машин из лимитированной серии First Edition (400 единиц) за 8 990 000 рублей. Спецверсия окрашена в уникальный цвет Individual «Морозный темно-красный металлик» и включает в себя практически полный набор опций. На нашем сайте можно купить автозапчасти BMW по ссылке https://jc-market.ru/catalog/bmw/. Интерьер автомобилей особой серии отличается полной отделкой из кожи «Белый дым» и декоративными элементами, покрытыми черным рояльным лаком.

Модель Цена
BMW M5 6 700 000
BMW M5 с пакетом Special 7 800 000
BMW M5 First Edition 8 990 000

 

По материалам Drom.ru