Новости из мира авто

17 ноября белорусско-китайское совместное предприятие «БелДжи» запустило новый завод по производству легковых автомобилей GEELY. Предприятие работает по технологии полного цикла — со сваркой и окраской кузовов. Запуск завода несколько раз откладывался —...

Китайская корпорация Zhejiang GEELY завершила сделку по покупке контрольного пакета акций компании Lotus Cars — прославленного производителя спорткаров из Великобритании. Сделку начали в конце мая нынешнего года, ее сумма не раскрывается.

Теперь 51% акций Lotus...

В Белоруссии прошла презентация первого электромобиля собственной разработки, машину создала Национальная академия наук страны.

Экспериментальный образец электромобиля создан на базе серийного седана GEELY SC7, собранного на белорусско-китайском СП...

Китайская GEELY Group купит 49,9% акций компании Proton — ведущего автопроизводителя Малайзии. Соглашение об этом было подписано сегодня в Куала-Лумпуре. Подобрать запчасти на GEELY можно на нашем сайте. Кроме того, Geely получит 51% акций британского производителя спорткаров Lotus Cars,...

Новообразованная автомобильная марка Lynk & Co провела презентацию двух новинок — седана 03 и серийной версии кроссовера 01. Напомним, бренд Lynk & Co запущен осенью 2016 года, его развивают китайская GEELY и принадлежащая ей шведская Volvo Cars.

Седан выполнен по мотивам...

Китайская компания GEELY представила новую субкомпактную модель Vision X1. Производитель позиционирует ее как кроссовер. В действительности это, конечно, не кроссовер, а обычный городской хэтчбек с обвесом из неокрашенного пластика.

Дизайн автомобиля выполнен в...

Geely объявила российские цены на седан Emgrand GT, который построен на модернизированной переднеприводной платформе Volvo S80 образца 2006 года. Модель уже доступна для заказа у дилеров, поставки автомобилей российским покупателям начнутся 18 февраля.

Geely Emgrand GT относится к...

В интернете появились первые шпионские фотографии серийной версии кроссовера Lynk & Co 01 (он же CX11), который разрабатывается совместными усилиями китайской GEELY и шведской Volvo (входит в состав Geely). «01» в статусе концепт-кара представили в октябре 2016 года.

Судя...

Китайская компания GEELY представила компактный седан Emgrand GL, который придет на смену популярной в России модели Emgrand EC7.

Облик Geely Emgrand GL разрабатывался под руководством главного дизайнера марки Питера Хорберри, который прежде был шеф-дизайнером Volvo (напомним, что...

Седан Emgrand продолжат оснащать бензиновыми атмосферными моторами объемом 1,5 и 1,8 л мощностью 106 и 129 л.с. Единственное изменение заключается в том, что теперь моторы отвечают экологическим нормам Евро-5.
«Самое главное, что мы это делаем у себя. Если гарантию не выдержат, то приехал на завод и сделал», — сказал Лукашенко, осматривая одну из моделей Geely.
Geely Emgrand EV способен разгоняться до 140 км/ч, причем первые 50 км/ч он набирает всего за 4,3 с.
Впрочем, вероятнее всего основным рынком сбыта Emgrand GT белорусской сборки станет все же Россия.
Предыдущая Следующая