Новости из мира авто

Житель Красноярска выиграл в суде дело о бракованном автомобиле OPEL. Как сообщает пресс-служба краевого суда, мужчине присудили компенсацию, превышающую по объему стоимость машины.

Истец указал, что купил Opel Astra в 2013 году в автосалоне «Атлантик-Моторс» за 750...

Житель Оренбурга отсудил около 510 000 рублей у официального дилера OPEL. Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Оренбурга.

Установлено, что в 2014 году мужчина приобрел новый Опель в автосалоне за 789 000 рублей, модель машины не указана. Меньше чем...

Компания OPEL представила новый кроссовер Grandland X, причем произошло это не на автосалоне в Шанхае, а на отдельном мероприятии в Европе.

Автомобиль построен на платформе концерна PSA Peugeot Citroen. Это решение было принято еще до того, как французы купили Opel.

У Опеля...

Группа PSA Peugeot Citroen согласилась купить бренд OPEL у концерна General Motors. Сумма сделки составит 2,2 млрд евро.

GM получит 1,32 млрд евро за производственные мощности Opel и еще 900 млн евро — за финансовое крыло немецкой марки.

Новые владельцы пообещали вернуть Opel и...

Французская группа PSA Peugeot Citroen обсуждает с американским концерном GM возможность покупки европейского крыла «Дженерал Моторс» — бренда OPEL.

Обе стороны официально подтверждают факт переговоров о «стратегических инициативах», которые направлены на...

Компания OPEL опубликовала первые фотографии универсала Insignia нового поколения. Премьера автомобиля состоится в Женеве в предстоящем марте.

Со сменой поколений кузов универсала стал длиннее — этот показатель вырос до 4987 мм (+73 мм). Примечательно, что на фоне...

В марте на международном автосалоне в Женеве дебютирует новый компактный кроссовер OPEL Crossland X. Модель создана на разработанной совместно с французским концерном PSA агрегатной платформе EMP2, которая уже лежит в основе моделей Peugeot 2008 и Citroen C3 Picasso.

Длина, ширина,...

Opel распространил первую информацию о модели Insignia второго поколения. Пока новинка рассекречена только в кузове хэтчбек, который теперь обозначается словосочетанием Grand Sport. Универсал представят позже, а версии седан у модели больше не будет.

По сообщению...

В интернете появились снимки OPEL Insignia второго поколения. Их опубликовало англоязычное издание Motor1.

Шпионские фотографии рассекречивают экстерьер новой модели в кузовах седан и универсал, причем обе машины «пойманы» в спортивной версии OPC Line, которая...

Организаторы ежегодной европейской премии «Автомобиль года» опубликовали список из семи финалистов, из числа которых судьи выберут одного победителя.
У автомобиля передняя среднемоторная компоновка и задний привод. Под капотом установлен литровый трехцилиндровый турбомотор мощностью 145 л.с. (205 Нм), который работает в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. Купе также оснастили дифференциалом с механической блокировкой.
В дополнение к уже известному 136-сильному 1,6-литровому дизелю Mokka оборудовали новым 1,4-литровым 152-сильным бензиновым турбомотором от Astra. Этот мотор можно заказать с шестиступенчатым «автоматом», системой «старт-стоп» и адаптивным полным приводом
Предыдущая Следующая