В Женеве дебютировал Volvo XC60 второго поколения

На международном автосалоне в Женеве дебютировал среднеразмерный кроссовер VOLVO XC60 второго поколения.

Нынешний VOLVO XC60 выпускается с 2008 года и пользуется неплохим спросом — в 2016 году дилеры Volvo по всему миру продали 131 тысячу таких кроссоверов.

Volvo XC60 второго поколения создан на модульной платформе SPA, на которую также опираются новые S90 и XC90.

Размеры нового XC60 чуть больше, чем у предшественника: длина составляет 4690 мм (+62 мм), а колесная база — 2865 мм (+91 мм). Представители Volvo говорят, что салон стал заметно просторнее.

Volvo XC60 второго поколения планируют комплектовать двухлитровыми турбомоторами: дизельными мощностью 190 и 235 л.с., а также бензиновыми отдачей 254 и 320 л.с. На вершине модельного ряда встанет гибридная версия T8 с 407-сильной силовой установкой, позволяющей разгоняться до сотни за 5,3 секунды.

Первое время кроссовер будет предлагаться только с полным приводом и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, но в дальнейшем в продаже появятся версии с передним приводом и с «механикой». На нашем сайте можно купить автозапчасти VOLVO по ссылке https://jc-market.ru/catalog/volvo/. В качестве опции для Volvo XC60 предложат пневмоподвеску.

Конечно, особое внимание при разработке Volvo XC60 второго поколения инженеры уделили системам активной безопасности. Модернизированная система City Safety при угрозе столкновения может не только автоматически тормозить, но еще и объезжать препятствие. Будут у Volvo XC90 и функции автопилота: система Pilot Assist позволит автоматически разгоняться, притормаживать и удерживать полосу движения на скоростях до 130 км/ч при движении по дорогам с хорошей разметкой.

Производство новинки на заводе в Швеции стартует в апреле, к сентябрю модель доберется до европейских дилеров.

Напомним, Volvo XC60 уходящего поколения продается в России по цене от 2 307 000 рублей.

Все новости Женевского автосалона 2017.

По материалам Drom.ru