Новости из мира авто

Volvo Cars объявила российские цены на среднеразмерный кроссовер XC60 второго поколения. В базовой версии новинка стоит чуть дешевле 3 млн рублей. Поставки новинки в Россию начнутся в январе 2018 года с завода в городе Торсланда (Швеция), но заказ можно сделать уже сейчас....

Швеция все еще рассчитывает получить оплату за поставку 1000 автомобилей VOLVO в Северную Корею. Речь идет о сделке 1974 года, когда в КНДР отправили 1000 седанов Volvo 144, но деньги за эти машины шведы так и не получили.

Информацию о наличии финансовых претензий к КНДР...

Компания VOLVO официально представила свой новый компактный кроссовер XC40.

Автомобиль построен на модульной архитектуре CMA, которую шведы разработали совместно с владельцем Volvo — китайской компанией Geely. Запуск этой архитектуры знаменует окончательный уход...

Официальная презентация нового компактного кроссовера VOLVO XC40 запланирована на 21 сентября, но образ автомобиля уже известен — венгерское отделение Volvo Cars случайно «слило» в Сеть рекламный ролик новинки.

Дизайн Volvo XC40 оказался максимально близок к...

Компания VOLVO Cars адаптировала кроссовер XC60 нового поколения для просмотра солнечного затмения.

Автопроизводитель разработал специальную накладку на панорамную крышу, при помощи магнитов она крепится к кузову и позволяет смотреть на затмение без вредя для...

Шведская VOLVO впервые в своей истории начала поставлять европейским дилерам машины китайского производства. Первым Volvo с клеймом «Made in China» стал представительский седан S90. Автомобили,с завода Volvo в Дацине перевозят в распределительный центр в Бельгии по...

Volvo Cars рассматривает возможность локализации сборки своих автомобилей на территории России. Об этом в интервью Lenta.ru рассказал глава российского отделения компании Майкл Мальмстен.

«Россия — это рынок, который в будущем вырастет, как мы считаем. А логика...

Российское отделение VOLVO объявило об отзыве 887 кроссоверов XC90 второго поколения, проданных в 2015 и 2016 годах.

Причину отзыва описывают так: на автомобилях плохо закреплен дренажный шланг системы кондиционирования, предназначенный для отвода из автомобиля...

На международном автосалоне в Женеве дебютировал среднеразмерный кроссовер VOLVO XC60 второго поколения.

Нынешний VOLVO XC60 выпускается с 2008 года и пользуется неплохим спросом — в 2016 году дилеры Volvo по всему миру продали 131 тысячу таких кроссоверов.

Volvo XC60...

Российский офис VOLVO объявил о старте приема заказов на спортивное исполнение седана S90 R-Design. Автомобиль можно будет приобрести по цене от 3 046 000 рублей.

От «обычного» седана новинка отличается измененным оформлением кузова. Спереди появился спойлер с...

Российский офис VOLVO объявил об отзыве 3762 экземпляров автомобилей моделей V70, V60, V40, V40 Cross Country, S60 и S80, реализованных с 2011 по 2015 гг.

Причиной сервисной кампании послужили возможные отклонения от нормальной процедуры прогрева двигателя при работе в определенных...

Российские дилеры VOLVO начали принимать заказы на V90 Cross Country — кроссовер, построенный на базе нового универсала V90. Поставки V90 Cross Country начнутся в феврале-марте 2017 года, одновременно с другой новинкой Volvo — седаном S90.

Цены на Volvo V90 Cross Country варьируются от 2 млн 999...

Российское представительство VOLVO в ближайшее время начнет прием заказов на новый флагманский седан марки — S90. Как пишет «Авторевю», в РФ машина будет стоить от 2 641 000 рублей.

За эти деньги покупатель получит дефорсированную до «удобных» 249 л.с. версию...

Новые концепты получили множество заимствований из внешности «старших» моделей S90 и XC90, которые уже представлены официально в серийном исполнении.
С 1 января 2016 года ряд автопроизводителей перепишут ценники на свои машины. Официально известно о четырех марках, которые намерены пересмотреть свою политику в этом вопросе.
Автомобиль можно будет приобрести с одной из пяти предложенных силовых установок, известных по S90 и XC90 — два дизеля, два бензиновых мотора и один гибрид.
Предыдущая Следующая