Peugeot 308 получил японский «автомат» Aisin

Компания PEUGEOT рассказала о модернизации хэтчбека 308. Фотографий машины после рестайлинга мало, но техническая информация кое-какая есть.

Теперь у 308-го есть новая решетка радиатора, куда с капота переместили логотип со львом, а также измененный бампер и противотуманные фары. Изменилось ли что-то сзади — остается гадать, поскольку соответствующее изображение производитель не опубликовал, как и фотографий салона.

По технике данных несколько больше. Peugeot 308 получит новый 1,5-литровый 130-сильный дизель BlueHDi 130, оснащенный двойной системой контроля выбросов, избирательной каталитической нейтрализацией — производитель готовится к новым стандартам Евро-6с, которые вступят в силу лишь в конце 2018 года.

Еще одно нововведение — 8-ступенчатый «автомат», который можно заказать вместе со 180-сильным дизелем объемом 2,0 литра в исполнении 308 GT. Кроме того, машину предложат и  с 1,2-литровым трехцилиндровым бензиновым турбомотором мощностью 130 л.с., для которого предусмотрена новая 6-ступенчатая «механика».

В список доступной для Peugeot 308 электроники вошли активные системы экстренного торможения (Active Safety Brake) и предупреждения выезда с полосы (Active Lane Departure Warning). Для удобной парковки предусмотрен комплекс обзора Visiopark 1 с углом в 180 градусов и активный помощник при маневрировании Park Assist.

По материалам Drom.ru