Как будет выглядеть серийный кроссовер BMW X2: патентные изображения

В открытом доступе оказались патентные изображения серийной версии перспективного компактного кроссовера BMW X2 — они утекли из патентного бюро Японии.

Судя по рисункам, дизайн товарного «икс-второго» будет во многом повторять одноименный концепт 2016 года. Разница заключается в упрощениях, характерных при переходе автомобиля из стадии концептуальной разработки в категорию массового продукта. Выбрать запчасти BMW и произвести их замену можно на нашем СТО. В частности, у серийного X2 будет более сдержанная пластика кузовных панелей, упрощенная светотехника и дверные ручки под естественный хват.

BMW X2 станет вторым кроссовером марки, построенным на переднеприводной платформе UKL (первым стал X1 нынешнего поколения, выпускаемый с 2015 года).

Ожидается, что BMW X2 будет выпускаться в передне- и полноприводном исполнениях. Самой мощной версией обещает стать модификация M Performance — ей предрекают мотор мощностью 300 л.с.

Продажи кроссовера должны начаться в 2018 году, но премьера ожидается осенью нынешнего года на международном автосалоне во Франкфурте.

По материалам Drom.ru