Новости из мира авто

Вчера в Бразилии был официально представлен новый седан VOLKSWAGEN Virtus. Казалось бы, причем тут мы и Южная Америка? А вот при том, что этот Виртус должен стать аналогом нового поколения российского Polo-седана. По крайней мере внешне.

Основное различие...

Автопромышленный гигант и крупнейший в мире поисковик объявили о сотрудничестве в области разработки и применения квантовых компьютеров. Целью совместной работы является попытка понять, как высокопроизводительные квантовые компьютеры могут помочь водителям и...

Немецкий концерн VOLKSWAGEN в своем основном инженерном центре в Вольфсбурге запустил новую аэродинамическую трубу Wind Tunnel Efficiency Center, в строительство которой инвестировал 100 млн евро ($115 млн).

Комплекс расположен на площади 8800 кв. м, он позволяет рассчитать...

Volkswagen Truck and Bus — грузовое подразделение немецкого концерна VOLKSWAGEN AG — рассматривает вхождение в капитал «Группы ГАЗ», а также расширение сотрудничества согласно подписанному в июне соглашению о намерениях, об этом сообщает агентство «Интерфакс»...

КАМАЗ получил статус поставщика деталей для расположенного в Калуге VOLKSWAGEN Group Rus. Каталог запчастей VOLKSWAGEN доступен в разделе https://jc-market.ru/catalog/volkswagen/. С 2018 года кузнечный завод КАМАЗа будет на постоянной основе изготавливать и поставлять Фольксвагену коленвалы...

Российское отделение VOLKSWAGEN разослало всем своим дилерам письмо, в котором содержится информация о запрете продавать в Крыму несколько типов транспорта: грузовики, автобусы (от 10 и более мест), машины спецназначения (мастерские или радиологические лаборатории),...

Volkswagen представил в Бразилии среднетоннажный грузовик VW Delivery второго поколения — он разработан специально для развивающихся рынков Латинской Америки. До сих пор под таким именем выпускался устаревший грузовик с кабиной от VOLKSWAGEN LT образца 1983 года.

Заводу «Фольксваген Груп Рус» приходилось в течение 10 лет поставлять в Россию бензин для своих новых автомобилей. Каталог запчастей VOLKSWAGEN можно посмотреть по ссылке https://jc-market.ru/catalog/volkswagen/. Об этом газете «Ведомости» рассказал директор предприятия Оливье...

В США начали угонять дизельные Фольксвагены, которые производитель выкупил у недовольных автовладельцев в рамках крупнейшего за последние годы скандала в автопроме. Тогда выяснилось, что почти полмиллиона автомобилей немецкой фирмы нарушают экологические нормы...

На автосалоне во Франкфурте VOLKSWAGEN представил модернизированную версию кроссовера I.D. Crozz. В первый раз I.D. Crozz показали весной этого года в Шанхае. Вторая итерация концепта делает его условно ближе к технологиям серийного производства.

Volkswagen I.D. Crozz II...

Volkswagen объявил об отзыве в России 7670 экземпляров микроавтобусов Multivan поколений T5 и T6. Сервисная кампания затрагивает автомобили, реализованные с 2014-го по 2016 год.

Как сообщает Росстандарт, причиной отзыва является возможное касание собственной ветви...

Volkswagen объявил об отзыве в России 7 670 экземпляров микроавтобусов Multivan поколений T5 и T6. Сервисная кампания затрагивает автомобили, реализованные с 2014 по 2016 год.

Как сообщает Росстандарт, причиной отзыва является возможное касание собственной ветви поликлинового...

Концерн Volkswagen провел презентацию серийной версии нового компактного кроссовера T-Roc.

Автомобиль построен на модульной платформе MQB и имеет следующие размеры: длина 4234 мм, ширина 1819 мм (без учета боковых зеркал), высота 1573 мм, колесная база 2603 мм. Для кроссовера...

Модельный ряд VOLKSWAGEN Tiguan вскоре пополнится мощной модификации с индексом R, пишет издание Autocar со ссылкой на собственные источники в концерне.

По информации журнала, Volkswagen планирует расширить ассортимент моделей под брендом R, причем первой моделью станет именно...

Украинские дилеры получили партию универсалов VOLKSWAGEN Golf SportWagen со 150-сильными дизелями 2.0 TDI и «роботом» DSG из США. Цена такой машины составляет $18 тысяч или 1,065 млн рублей — за сопоставимые деньги продаются самые «пустые» европейские версии модели.

Как...

Компания VOLKSWAGEN привезет на кемперскую выставку Caravan Salon в Дюссельдорфе концептуальный «дом на колесах» на базе Crafter. На нашем сайте можно купить автозапчасти VOLKSWAGEN по ссылке https://jc-market.ru/catalog/volkswagen/. Прототип получил название California XXL.

За основу был взят Crafter со...

Новый кроссовер Atlas получил отметку Top Safety Pick в краш-тестах IIHS — американского Страхового института дорожной безопасности. Это вторая по старшинству оценку в системе организации, высший балл не достался кроссоверу из-за недостаточно хороших фар.

Специалисты...

В Бразилии впервые без камуфляжа засняли седан VOLKSWAGEN Virtus. Для России модель интересна тем, что на нашем рынке ее будут производить и продавать как Polo-седан нового поколения.

Volkswagen Virtus построен на платформе нового хэтчбека Polo, который дебютировал в...

В 2016 году после скандала с обнаружением на дизельных моделях мошеннического программного обеспечения концерн VOLKSWAGEN взялся дорабатывать все автомобили с таким софтом.

В Европе и США компания объявила отзыв, однако в Старом Свете далеко не все...

Volkswagen начал испытания нового экспериментального электромобиля под названием Gen.E. Разработка представляет собой компактный трехдверный хэтчбек и проливает свет на то, какой может стать модель Golf в недалеком будущем.

Gen.E построен на новой облегченной...

Предыдущая Следующая