Новости из мира авто

Citroen продаст с аукциона 65 автомобилей из музейных запасников: прототипы, раритеты и экспериментальные образцы.

Аукцион запланирован на 10 декабря, вырученные от него средства направят на покупку более редких машин для расширения экспозиции заводского музея в...

Европейская комиссия по оценке уровня безопасности новых автомобилей опубликовала результаты очередной серии краш-тестов. В этот раз проверку прошли восемь моделей: Volvo XC60, CITROEN C3 Aircross, Mitsubishi Eclipse Cross, Opel Crossland X, Skoda Karoq, Volkswagen T-Roc, Volkswagen Polo и Seat Arona. Примечательно, что у...

Французский автоконцерн PSA Group завершил покупку европейского бизнеса General Motors (GM), то есть компаний Opel и Vauxhall, говорится в сообщении автопроизводителя. Общая сумма сделки составила 2,2 млрд евро (1,3 млрд за Opel и 0,9 млрд за Vauxhall).

После покупки Opel и Vauxhall...

Российское отделение французского концерна PSA объявило рублевые цены на новые минивэны Peugeot Traveller и Citroen SpaceTourer. Их продажи начнутся 1 июля.

Автомобили, отличающиеся друг от друга только оформлением передка и логотипами, имеют салон с тремя рядами...

Компания CITROEN представила новый компактный кроссовер C3 Aircross. Модель заменит в линейке бренда прежний компактвэн С3 Picasso.

Марка сделала ставку на молодую аудиторию, которой важен дизайн и широкие возможности по кастомизации машины. Всего доступно 90 комбинаций...

Французский концерн PSA Peugeot-Citroen объявил о прекращении производства CITROEN C5 в Европе. Последний экземпляр этой модели выпустили во французском Ренне 1 июня. Финальной машиной стал универсал (седаны покинули конвейер еще в марте).

За десять лет CITROEN...

Представительство Peugeot и CITROEN в России опубликовало цены на коммерческие фургоны Expert и Jumpy. Автомобили можно приобрести по цене от 1 299 000 рублей.

Заказчики смогут выбрать между двумя дизелями объемом 1,6 и 2,0 литра (90 л.с., 215 Нм и 150 л.с., 370 Нм). Мотор меньшего объема...

Российское отделение PSA Peugeot-Citroen объявило об отзыве 30 тысяч хэтчбеков CITROEN C4 и DS4. Причиной акции является дефект троса замка капота. Под сервисную кампанию попали автомобили, реализованные с января 2011-го по июнь 2016 года.

Такие машины проверят на наличие...

На открывшемся в Шанхае международном автосалоне дебютировал серийный кроссовер CITROEN C5 Aircross. Дизайн автомобиля выполнен по мотивам концепта Aircross двухлетней давности.

В основе новинки лежит платформа EMP2 концерна PSA Peugeot Citroen, которая уже используется для таких...

Citroen провел предварительную презентацию кроссовера DS 7 Crossback, широкой публике его представят в начале марта на автосалоне в Женеве.

По габаритам DS 7 Crossback относится к категории среднеразмерных кроссоверов. Длина, ширина, высота автомобиля составляют 4570, 1890 и 1620 мм...

На открывающемся 7 марта международном автосалоне в Женеве CITROEN представит новый среднеразмерный кроссовер DS 7. В преддверии скорой премьеры автомобиль засняли без камуфляжа во Франции.

Судя по снимку, дизайн новой модели частично перекликается с концепт-каром...

7 марта на международном автосалоне в Женеве (Швейцария) CITROEN представит концепт-кар C-Aircross Concept — прототип будущего серийного кроссовера на базе модели C3 нового поколения. Он придет на смену выпускаемому с 2008 года Citroen C3 Picasso.

У Citroen C-Aircross Concept — увеличенный...

Экстерьер нового C3 перекликается с выпускаемым с 2014 года кроссовером C4 Cactus. Подобрать оригинальные запчасти CITROEN можно на нашем сайте. В C3 третьего поколения применена такая же технология ударопрочных резиновых боковых молдингов Airbump, как на кроссовере, что во многом...

Компания Citroen представила серийный кабриолет-кроссовер E-Mehari. Автомобиль поступит в продажу во Франции следующей весной.
Новый Citroen C6 планируют оснащать бензиновыми двигателями объемом 1,8 и 2 л с турбонаддувом.
На Пекинском автосалоне официально представлен Citroen C6 второго поколения. Это новый флагманский седан с двойным шевроном. Но предназначен он только для Китая.
Предыдущая Следующая