Новости из мира авто

Volkswagen объявил об отзыве в России 7 670 экземпляров микроавтобусов Multivan поколений T5 и T6. Сервисная кампания затрагивает автомобили, реализованные с 2014 по 2016 год.

Как сообщает Росстандарт, причиной отзыва является возможное касание собственной ветви поликлинового...

Компания Kia привезет на Франкфуртский автосалон кросс-версию хэтчбека Picanto. Она получит обозначение X-Line.

Городской ситикар доработали в соответствии с популярной схемой — у машины появился защитный обвес из неокрашенного пластика, декоративная алюминиевая...

В октябре на заводе FORD Sollers во Всеволожске Ленинградской области стартует производство Ford Focus в газомоторной модификации. Об этом сообщает RNS со ссылкой на руководителя Ford Sollers Адиля Ширинова. По его словам, сейчас новая версия Фокуса проходит...

На одном из японских заводов TOYOTA началось производство модернизированного внедорожника Land Cruiser Prado. Об этом свидетельствуют фото, размещенные на ресурсе Livedoor Blog — на них запечатлена целая партия обновленных Прадо на стоянке готовой продукции.

Повысились цены на новый Solaris. Стоимость седана в базовой комплектации не изменилась и по-прежнему составляет 624 900 рублей. Но все остальные комплектации подорожали на 15-20 тысяч рублей.

Так, за версию Solaris Active Plus с двигателем 1.4, кондиционером, магнитолой...

Mercedes-Benz распространил тизер нового концепта, презентация которого состоится на следующей неделе в рамках международного автосалона во Франкфурте.

Прототип носит обозначение EQ A. По предварительной информации, он представляет собой компактный...

Компания HONDA Motor согласилась урегулировать судебные иски от граждан США, пострадавших из-за дефектных подушек безопасности фирмы Takata. Общая сумма выплат составит $605 млн.

Всего по искам, связанным с опасными подушками производства Takata, выплатят около $1,2 млрд —...

На открывающейся завтра выставке Комтранс «АвтоВАЗ» покажет несколько автомобилей — Весту CNG, Ларгус и фургон на базе Лады 4х4. Но новинкой будет только Ларгус с высокой крышей.

«Приподнятый» Ларгус построен на базе обычного фургона силами дочерней...

Toyota получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на обновленный внедорожник Land Cruiser Prado.

Напомним, что модернизированный Prado появится в конце нынешнего года. Машина получит новые бамперы, фары, измененную заднюю часть, а также ряд отличий в...

С 1 сентября 2017 года почти все комплектации седана LADA Vesta подорожали примерно на 9000 рублей. Подобрать автозапчасти LADA можно на нашем сайте. Новый прайс-лист опубликован на сайте марки.

Самая доступная версия Весты — мотор 1,6 литра с «механикой» — теперь...

Корпорация GREAT WALL Motors начала в Китае продажи компактного кроссовера WEY VV5. Бренд WEY представили в ноябре 2016 года, его назвали в честь основателя и владельца Great Wall Motors Вэя Цзяньцзюня.

Автомобили WEY станут самыми дорогими в линейке компании и займут место на ступень...

В интернете появились первые «живые», непрофессиональные снимки Dacia Duster второго поколения (он же — RENAULT Duster). Эти фото сделаны в техническом центре Renault во французском городе Гюйанкур.

На неофициальных фото можно в подробностях рассмотреть решение...

Компания SMART, подразделение концерна Daimler AG, распространила фото электрического беспилотника Vision EQ fortwo. Электромобиль рассчитан на использование в системе городского каршеринга и позволяет при необходимости «заказывать» машину в нужную пользователю точку...

Компания Honda представила новое поколение популярного в Японии кей-кара N-BOX.

Автомобиль первым среди субкомпактных моделей марки получил комплекс систем безопасности Honda SENSING. Он предусмотрен уже в базовой комплектации и включает в себя адаптивный...

Mitsubishi может вскоре показать концепт минивэна Delica нового поколения, пишут японские СМИ. Ожидается, что машину презентуют на автосалоне в Токио, который откроется для прессы 25 октября. Дром подготовит репортаж прямо с места событий.

По собственной информации...

Компания KIA показала первые изображения нового концепт-кара. Автомобиль представляет собой спортивный лифтбек или универсал в духе shooting brake, но производитель называет его «увеличенным хэтчбеком».

Над внешностью концепта работали дизайнеры из студии,...

В сентябре на международном автосалоне во Франкфурте (Германия) MINI представит прототип электромобиля под названием Electric Concept. В преддверии этого события компания распространила фото экстерьера новой разработки.

Дизайн Mini Electric Concept выполнен в...

Porsche провел презентацию внедорожника Cayenne нового, третьего по счету поколения. Тут можно купить автозапчасти PORSCHE в Симферополе. Он стал легче и просторнее.

Cayenne — самая важная модель в гамме немецкого премиум-бренда. С 2002 года, когда появилось первое...

Компания Renault опубликовала первые официальные фотографии кроссовера DACIA Duster нового поколения. Полноценная пресс-конференция, посвященная автомобилю, состоится 12 сентября в ходе автосалона во Франкфурте.

Пока компания поделилась лишь небольшим количеством...

В сентябре на международном автосалоне во Франкфурте дебютирует обновленная версия городского хэтчбека BMW i3.

Снаружи рестайлинговый i3 можно будет узнать по бамперам новой формы и вертикальным LED-полоскам дневных ходовых огней. Теперь модель по...